Президент поддерживает принятие закона о престижности шахтерского труда [ uaprom.info ]

Share

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает принятие закона о престижности шахтерского труда. Об этом он сказал в заключительном слове на совещании с шахтерскими коллективами Луганщины, которое состоялось на шахте ГП «Луганскуголь», передаёт пресс-служба президента.


«Я готов выступить с активной позицией прохождения этого закона в украинском парламенте», – сказал глава государства.


По словам президента, угольная отрасль нуждается в эффективных структурных и кадровых изменениях. «Поэтому я на стороне этого закона», – подчеркнул В. Ющенко.


Он напомнил, что ныне соответствующий законопроект находится в правительстве. Президент будет рекомендовать Кабинету Министров на протяжении десяти дней внести этот документ на рассмотрение Верховной Рады. По убежденности В.Ющенко, после дебатов парламент примет этот закон.  


uaprom.info (Киев)