Из-за недосмотра на территории «Mittal Steel Кривой Рог» разворовываются детали полувагонов [ uaprom.info ]

Share

«Укрзализныця» обеспокоена ситуацией, которая сложилась с полувагонами на комбинате «Mittal Steel Кривой Рог».


Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укрзализныци».


По состоянию на 23 марта на заводе собралось около 200 разукомплектованных вагонов. Они разворовывались в результате отсутствия надлежащей охраны на территории комбината. 


„Из-за разворовывания деталей вагонов «Укрзализныця» несет убытки и не может обеспечить подвижным составом другие предприятия”, – отметил генеральный директор «Укрзализныци»  Владимир Козак.


По большей части из вагонов исчезают детали тормозной системы и системы поддержки автосцепки. Подобные случаи на территории бывшей „Криворожстали” уже стали систематическими. 


Владимир Козак отметил, что «Укрзализныця» поможет руководству метпредприятия в возобновлении разукомплектованных вагонов, но в свою очередь железнодорожники ожидают от комбината наведения порядка во взаимодействии с правоохранительными органами для охраны вагонов.


uaprom.info (Киев)