“Укрзализныця” получит кредит от английского банка в размере $300 млн. [ uaprom.info ]

Share

“Укрзализныця” договорилась с английским банком Barclayascapitalbank о получении кредита в размере $300 млн.


Об этом сообщил заместитель генерального директора “Укрзализныци” Анатолий Чубинский, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.


По его словам, кредит будет получен без государственных гарантий, без залога, без страхования и без рейтинга на условиях: libor + 2,83% (с комиссионными) сроком на три года, с льготным периодом 24 месяца. При этом возвращение средств состоится четырьмя равными частями через два года.


Кроме того, есть предварительная договоренность о предоставлении дополнительных $100 млн кредита на протяжении нескольких месяцев.


Относительно сотрудничества с другими банками, то А.Чубинский сказал, что сейчас “Укрзализныця” проводит переговоры с “Райфайзенбанком”, который готов предоставить кредит в размере 500 млн. грн сроком на четыре года.


uaprom.info (Киев)