Во втором квартале китайская металлургическая корпорация «Baosteel» собирается поднять стоимость рулонов на $25-75/т для внутреннего рынка.
Как сообщает компания, г/к рулон подорожает на $43-50/т, х/к рулон будет стоить на $75 дороже, оцинковка – на $25/т, электро-оцинковка – на $37/т. Такое сообщение о росте цен на металлопродукцию превысило ожидания многих участников рынка. Они предполагали удорожание в районе до $62,5/т.
По словам трейдеров, эти повышения демонстрируют позитивные ожидания «Baosteel» на внутреннем рынке, а также в ближайшее время приведут к росту цен на сталь в Китае. Частично такие шаги «Baosteel» вызваны ростом цен с начала года.
Один из шанхайских трейдеров отметил, что так как «Baosteel» корректирует цены каждый квартал, причиной такого повышения стала ситуация с внутренними ценами на сталь в последние несколько недель.
uaprom.info (Киев)