«Днепрометиз» намерен увеличить производство до 200 тыс. т в год к 2010 г. [ uaprom.info ]

Share

«Днепрометиз», входящий в группу предприятий «Северсталь-метиз», намерен увеличить объемы производства до 200 тыс. тонн в год к 2010 году. Об этом шла речь на заседании наблюдательного Совета ОАО «Днепрометиз», в рамках которого генеральный директор  предприятия Дмитрий Сергеев представил перспективный план развития на ближайшие три года.


Так, план предусматривает увеличение производственных мощностей и наращивание объемов производства до 200 тыс. тонн в год за счет реконструкции части производственных объектов (в частности, травильного отделения и СПЦ-2), освоения новых видов продукции, оптимизации вспомогательных производств и реализации проектов по энергосбережению.


Кроме того, принято решение об организации на ОАО «Днепрометиз» производства металлических сеток.


Следующее заседание наблюдательного совета ОАО «Днепрометиз» состоится в апреле.


Справка. «Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.


«Северсталь-метиз» занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 30% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (53% от общего экспорта).


uaprom.info (Киев)