В 2007 г. Криворожское строительно-монтажное эксплуатационное управление ГП «Приднепровская железная дорога» начало капитальный ремонт узловой станции Апостолово.
По сообщению пресс-центра дороги, на ремонт вокзала, перрона, пассажирской платформы № 2 и поста электрической централизации станции выделяется около 2300 тыс. грн.
От этой станции отходят железнодорожный ветки на Кривой Рог, Запорожье, Нижнеднепровск-Узел и Снигиревку Одесской железной дороги. Работы по обновлению начаты в январе.
Эксплуатационная длина Приднепровской магистрали – 3229,3 км из которых более 1/3 электрифицировано, свыше 80% путей оборудовано автоматическим регулированием движения поездов, 98% станций – электрической централизацией стрелок и сигналов. В составе дороги -244 станции и разъезда, 136 обособленных структурных подразделений.
uaprom.info (Днепропетровск)