В Запорожской области объемы строительных работ увеличились на 24% [ uaprom.info ]

Share

В январе 2007 года строительные предприятия Запорожской области выполнили объем работ на сумму 64,5 млн.грн., что на 24 % больше, чем в январе прошлого года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Запорожской области.


Согласно сообщению, увеличение объемов строительства в январе произошло по всем видам строительной деятельности. В первую очередь, прирост объемов строительства связан с увеличением объема работ по подготовке строительных участков (на 53,8%), строительству зданий и сооружений  (на 26,5%) и работ по завершению строительства (на 25,8%).


 Увеличение объемов строительных работ в январе 2007 года произошло в Запорожье, Бердянске, Энергодаре, Мелитополе, Токмаке и еще 8-и районах области.


Согласно статистическим данным, среднее количество работников строительных предприятий области в 2006 г. составило 20,86 тыс. человек, что на 7,5% больше, чем в 2005 г. Среднемесячная зарплата на одного штатного работника в 2006 г. увеличилась на 28,7 % и составила 1081,4 грн.


uaprom.info (Запорожье)