В Днепропетровском речпорту запрещена эксплуатация семи подъемных кранов [ uaprom.info ]

Share

В ГП „Днепропетровский речной порт” АСК „Укрречфлот” из-за неудовлетворительного технического состояния подъемных сооружений, запрещена эксплуатация 5-и портальных, автомобильного и пневмоколесного кранов, а также 4-х грейферов.


Как сообщила пресс-служба теруправления Госпромгорнадзора в Днепропетровской обл., к административной ответственности за эксплуатацию неисправной техники привлечен инженер-механик, заместитель начальника ремонтных мастерских и ремонтный механик предприятия.


На этом же предприятии из-за отсутствия средств защиты, необходимых для предотвращения несчастных случаев, запрещено выполнение работ на электроустановках предприятия. За допущенные нарушения привлечен к административной ответственности главный энергетик и энергетик района Амур-гавань.


На прошлой неделе инспекторы теруправления провели 212 проверок производственных объектов региона. Во время обследований из-за обнаруженных нарушений нормативных актов по охране труда 375 раз приостанавливалась эксплуатация оборудования или выполнения работ. 160 должностных лиц, допустивших нарушения требований безопасности привлечены к админответственности.


uaprom.info (Днепропетровск)