Чернигов открыл после ремонта автомобильный мост через Десну

Share

Председатель Государственной администрации Черниговской области Валентин Мельничук открыл после ремонта автомобильный мост через Десну на южном подъезде к Чернигову.


 


“Мы открываем ровно 577 метров прекрасной транспортной артерии, которая будет туризмом питать Чернигов”, – сказал он на церемонии открытия моста. По его словам, мост позволит оживить туристические потоки в Чернигов, так как последние годы по нему было запрещено движение за исключением легкового транспорта.


 


Мельничук сообщил, что мост планировалось отремонтировать за 10 месяцев, однако на восстановительные работы ушло менее 5 месяцев.


 


“Путь в Киев, путь в Европу и будущее – открыт”, – сказал он.


 


По словам начальника службы автомобильных дорог в Черниговской области Александра Харченко, из-за сокращения сроков ремонта моста, не наводилась понтонная переправа, что дало возможность достичь экономии около 2 млн. гривен. Он добавил, что под мостом работы будут продолжены и не помешают движению транспорта.


 


Как сообщалось, мост был закрыт на капитальный ремонт в конце апреля, потому что находился в предаварийном состоянии. Движение на Киев осуществлялось через грузовой мост по объездной дороге возле села Шестовица, что увеличивало пробег автомобилей на 15-20 километров.


 


Стоимость ремонта моста оценивалась приблизительно в 7 млн. гривен.


 


Источник: Українські Новини