Через полгода бульвар Перова сделают скоростной магистралью

Share

Полноценное движение транспорта на столичном бульваре Перова будет восстановлено до конца нынешнего лета. Сейчас же магистраль переживает серьезную реконструкцию. Ее начали в прошлом году, чтобы избавить бульвар от постоянных заторов и обеспечить более комфортные условия для пешеходов. К тому же вдоль всей улицы благоустроят прилегающую территорию, высадят новые деревья и кустарники, обновят тротуары, пишет г. «Факты и комментарии».


По словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, после завершения реконструкции движение транспорта в этом районе значительно улучшится. Причем часть работ уже выполнена. А до конца августа улица и вовсе превратится практически в скоростную магистраль.


Для этого проезжую часть бульвара Перова уже расширили до шести полос, осталось только уложить новый асфальт и нанести разметку. Частично переложили на бульваре и тротуары, оставшуюся их часть завершат весной. Тогда же займутся и озеленением территории.


На бульваре строят и подземные пешеходные переходы: четыре из них практически готовы, один заканчивают обустраивать. Поэтому после реконструкции на магистрали почти не будет светофоров. Кроме того, на примыкании проспекта Освободителей к Броварскому проспекту появится новая транспортная развязка. Одновременно по бульвару Перова построят троллейбусную линию. Новый маршрут отсюда пройдет аж до Ленинградской площади.


Источник: kiev2000.com