Секретарь СНБО встретился с руководством EADS [ uaprom.info ]

Share

В ходе рабочего визита во Францию Секретарь Совета национальной безопасности Виталий Гайдук встретился с первым вице-президентом EADS Брюно Масни. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.


 


Согласно сообщению, встреча прошла в рамках запланированных переговоров о перспективах сотрудничества и участия Украины и Франции в проектах и программах международной безопасности.


 


В ходе переговоров с Генеральным секретарем национальной обороны Франции, В. Гайдук подтвердил готовность Украины продолжать работу по реализации совместного проекта создания в Украине центра подготовки сил правопорядка.


 


Стороны также обговорили приоритетные направления двухстороннего сотрудничества в сфере реализации Европейской политики безопасности и обороны, противодействия международному терроризму, обеспечению безопасности границ, борьбы с организованной преступностью, торговлей людьми, нелегальной миграцией и незаконным оборотом наркотических веществ.


 


uaprom.info (Киев)