Все подразделения «Киевпастранса» готовы к работе в зимних условиях, сообщил первый заместитель генерального директора КП «Киевпастранс» Виталий Дмитренко.
В то же время, в пресс-службе Государственной службы автомобильных дорог добавили, что снежные осадки, выпавшие 28-29.01. 2007 г. января, не повлекли за собой остановки автотранспорта на дорогах. «Дорожные службы сработали оперативно и обеспечили своевременную очистку дорог от снега и гололедицы», – отметили на предприятии.
В эти дни на дорогах государственного и местного значения было задействовано 2631 единицу техники и 3832 работника дорожной службы. Больше всего дорожной техники задействовано в Киевской (374 ед.), Житомирский (216), Черкасской (184), Львовской (157) и Полтавской (140) областях, что позволило избежать осложнений дорожного движения.
Также обеспечен проезд на перевалах в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областях и АР Крым. На перевалах Украины в постоянном режиме работает 46 единиц техники. На обеспечение содержания автомобильных дорог общего пользования в зимний период «Укравтодор» планирует направить 79,1 млн. грн., что на 26,1 млн. грн. больше, чем в прошлом году.