Инвесткомпания «Метрополь» продала Москве часть автозавода “Москвич”

Share

Инвестиционная компания «Метрополь», в конце прошлого года выигравшая сопровождавшийся скандалом конкурс на покупку имущества обанкротившегося автозавода “Москвич”, продала основную часть доставшейся ей территории правительству столицы РФ.


В сообщении компании сказано, что она продала Москве за 3,621 млрд. рублей (около $138 млн.) 24 объекта недвижимости завода, расположенные на площади 50 гектаров.


В декабре «Метрополь» приобрела 54 здания завода, занимающих 90 гектаров в Москве, за 5,555 млрд. рублей (около $210 млн.). При этом к аукциону не была допущена девелоперская компания «Mirax», позднее пообещавшая оспорить результаты конкурса.


В пресс-релиза «Метрополя» говорится, что купленный участок Москва планирует использовать для расширения базирующегося на территории “Москвича” ее совместного предприятия с французской «Renault» – компании Автофрамос, выпускающей недорогие автомобили Renault Logan.


На оставшейся территории «Метрополь» планирует реализовать собственный проект возведения комплекса коммерческой недвижимости класса В+, в который намерена вложить порядка $1 млрд.


Источник: Reuters