“Крымский Титан” купит вторую фасовочную линию для упаковки двуокиси титана

Share

Крупнейший производитель двуокиси титана компания “Крымский Титан” (Армянск, Крым), созданная на базе производственных мощностей государственной компании “Титан” договорился с немецким консорциумом Haver&Boecker und Beumer о покупке второй фасовочной линии для упаковки двуокиси титана. Об этом сообщила пресс-служба “Крымского Титана”.


 


Согласно сообщению, производительность новой фасовочной линии – 220 мешков/час или 5,5 тонн в час. “Новая линия позволит автоматизировать процессы упаковки, снизить потери продукции при расфасовке в тару” – сказано в сообщении.


 


Как следует из сообщения, линия немецкого производства Integra 1W стоимостью 540 тыс. евро предусматривает упаковку продукта в 25-килограмовые мешки, укладку мешков на поддоны и пакетирование заполненных поддонов.


 


Кроме того, для укладки на паллеты линия снабжена роботом Beumer robotpac производительностью до 600 штук в час.


 


“Крымский Титан” планирует установить линию в цех “Титан-1” на протяжении 6 месяцев.


 


Как сообщалось, в январе 2004 года “Титан” запустил новую итальянскую фасовочную линию для упаковки двуокиси титана мощностью 3-6 тонн/час в цехе “Титан-2”. В 2004 году “Крымский Титан” увеличил производство двуокиси титана по сравнению с прошлым годом на 39%, или на 21,852 тыс. тонн до 77,875 тыс. тонн.


 


В августе Антимонопольный комитет разрешил “Титану” и RSJ Erste Beteiligungs (Германия) создать “Крымский Титан”, в сентябре произошла регистрация совместного предприятия. Доля “Титана” в ЗАО “Крымский титан” составила 50%+1 акция, доля RSJ Erste – 50%-1 акция.


 


В июле Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров обеспечить создание целостной титановой компании на базе ГАК “Титан”, Вольногорского ГМК и Иршанского ГОКа.


 


“Титан” являлся крупнейшим производителем двуокиси титана в Украине. В феврале RSJ Erste Beteiligungs купила у финансовой компании “Клиринговый дом” (Киев) 89,48% акций Крымского содового завода за 353 млн. гривен. 2003 “Титан” закончил с прибылью 10,53 млн. гривен.


 


Источник: Українські Новини