Киевсовет решил увеличить финансирование реконструкции своего админздания на 20%

Share

Киевский городской совет решил увеличить финансирование реконструкции своего административного здания по улице Крещатик, 36 на 20% или на 5 млн. гривен до 30 млн. гривен в 2007 году по сравнению с 2006 годом.


Об этом говорится в программе социально-экономического развития Киева на 2007 год, утвержденной Киевсоветом.


Киевсовет назначил распорядителем средств управление делами Киевгорадминистрации.


При этом ранее управление делами и Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт “УкрНИИпроектреставрация” договорились о проектных работах по переоборудованию 3-х помещений 5-го этажа админздания под радиотелевизионный аппаратно-студийный комплекс.


Сумма договора составила 493 тыс. гривен.


Как сообщалось ранее, в июле 2006 года управление делами и компания “Укрбудконтракт” договорились о ремонте и реконструкции сессионного зала в админздании Киевгорадминистрации по улице Крещатик, 36.


Кроме того, управление договорилось с Институтом проблем математических машин и систем Национальной академии наук о поставке комплектующих и оборудования для системы “Рада”, установленной в сессионном зале.


В связи с реконструкцией зала и переоборудованием рабочих мест для депутатов Киевсовета система “Рада-2” была заменена на “Рада-3”.


В мае 2006 года управление объявило тендер на ремонт и реконструкцию админздания Киевгорадминистрации.


Планировалось, что ремонтные работы будут проводиться с июня 2006 по декабрь 2010 года, однако управление обозначило в условиях тендера дополнительные требования к будущему исполнителю работ – провести ремонт в сжатые сроки, то есть раньше 2010 года.


Тендер включал проведение внешних и внутренних ремонтных работ, а также реконструкцию сессионного зала Киевсовета.


Источник: Українські новини