Государственное предприятие “Мариупольский морской торговый порт” (Мариуполь, Донецкая область) объявило тендер на предоставление ему услуг по техническому обслуживанию и ремонту подъемного и такелажного оборудования порта.
Об этом говорится в объявлении порта.
Согласно сообщению, срок подачи тендерных предложений и их раскрытие запланировано на 22 января.
Место проведения тендера Мариуполь.
Срок реализации работ январь-декабрь 2007 года.
Как сообщалось ранее, в 2005 году по сравнению с 2004 годом Мариупольский морпорт сократил грузопереработку на 27%, или на 3,9 млн. тонн до 10,8 млн. тонн.
Мариупольский порт входит в пятерку крупнейших в Украине и обеспечивает переработку навалочных, насыпных, генеральных, тяжеловесных, негабаритных, наливных грузов и контейнеров.
Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 12 млн. тонн грузов в год.
2005 год морпорт закончил с чистой прибылью 66,2 млн. гривен, увеличив при этом чистый доход на 8,3%, или на 32,4 млн. гривен по сравнению с 2004 годом до 424 млн. гривен.
Источник: Українські новини