Украина предложила Азербайджану сотрудничество в ряде украинских проектов самолетов серии Ан. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович на совместном брифинге с премьером Азербайджана Артуром Расизаде, комментируя результаты переговоров в Баку.
“Мы внесли предложения об участии азербайджанской стороны в целом ряде украинских проектов самолетов Ан”, – сказал Янукович.
Он отметил, что хотя в Азербайджане нет авиастроительных мощностей, но Азербайджан может принимать участие в финансировании этих проектов и затем получать прибыль от их реализации. “Это нормальный подход, мы такое предложение сформулировали. Я думаю, что оно будет интересно”, – сказал Янукович.
Он также отметил, что Украина готова создавать сервисные центры на территории Азербайджана и поставлять самолеты типа Ан-148.
Українські новини