“Кредит-Рейтинг” присвоил выпуску облигаций серии С 43,4 млн. гривен донецкой “Дирекции административных зданий” рейтинг uaB

Share

Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” присвоило выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций серии С компании “Дирекция административных зданий” (Донецк) на 43,4 млн. гривен сроком обращения 5 лет рейтинг uaB.


Об этом говорится в сообщении агентства, текстом которого располагают Українські Новини.


Рейтинг uaB означает вероятность дефолта по обязательству, хотя в данное время заемщик способен его выполнить в условиях украинского финансового рынка.


Агентство сообщает, что у эмитента есть опыт реализации инвестиционно-строительного проекта по возведению коммерческой недвижимости: компания на правах заказчика сдала в эксплуатацию административное здание общей площадью 1,5 тыс. кв. метров в Донецке.


Еще два административных здания общей площадью 12,4 тыс. кв. метров планируются к сдаче в эксплуатацию в конце 2006-начале 2007.


Уровень кредитного рейтинга поддерживает, кроме перечисленных факторов, рост цен на недвижимость в Донецке.


Степень строительной готовности объекта, финансирование которого будет осуществляться за счет выпуска облигаций, находится на начальной стадии, что ограничивает уровень кредитного рейтинга.


Кроме того, по данным на 30 июня собственный капитал эмитента составил 2,6 млн. гривен, кроме того, имели место судебные разбирательства, что может, по мнению агентства, привести к задержке запланированной на 4-й квартал 2006 сдачи объекта в эксплуатацию.


Объект, ввод в эксплуатацию которого может задержаться, финансировался за счет выпуска облигаций серии В.


Агентство учитывает традиционно неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.


“Дирекция административных зданий”, зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, строит в Донецке 2 крупных бизнес-центра.


Українські новини