Днепропетровская область по объемам промышленного производства заняла второе место в стране [ uaprom.info ]

Share

Днепропетровская обл. по объемам промышленного производства в 2006 г. заняла второе место в стране. Объемы производства на предприятиях промышленности региона за 11 месяцев 2006 г. на 8,5 % превышают показатель аналогичного периода 2005 г., проинформировал зампред ОГА Виктор Сергеев.


 


В целом по Украине темп роста промышленности составляет 5,6%. При этом по наибольшим областям страны он составил: в Запорожской – 9%, Донецкой – 5,6%, Харьковской – 5,6%.


 


Высокие показатели в регионе достигнуты, в первую очередь, благодаря реконструкции и техническому переоснащению ряда важных промышленных объектов, отметил В. Сергеев.


 


В частности размер капвложений в восстановительные работы шахты „Новая” ООО „Восток-руда” составил 140 млн. грн. В настоящее время на предприятии работают более 830 человек. В октябре 2006 г. введен в эксплуатацию комплекс дробильной фабрики №3 ОАО „Северный ГОК”. Сумма капитальных вложений составила около 200 млн. грн. После реконструкции введен в эксплуатацию конвертерный комплекс №2 в ОАО „Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского”.


 


В связи с увеличением объемов производства на промышленных предприятиях области в 2006 г. были созданы  дополнительно свыше 1300 новых рабочих мест, среднемесячная заработная плата в промышленности выросла на 9,1% и составила 1505,4 грн.


 


uaprom.info (Днепропетровск)