Квартирам крымчан грозят холода

Share

Государственное акционерное общество “Черноморнефтегаз” намерено с сегодняшнего дня из-за растущих долгов за услуги по транспортировке природного газа прекратить подачу газа арендному предприятию “Крымтеплокоммунэнерго” (поставщик – ДК “Газ Украины”), государственному предприятию “Крымские генерирующие системы” (поставщик – ЗАО “Укргаз-Энерго”) и коммунальному предприятию “Севтеплоэнерго”. Указанные тепловырабатывающие предприятия оказывают услуги по теплоснабжению в Симферополе, Евпатории, Ялте, Керчи, Феодосии, Севастополе, Раздольненском, Черноморском и Сакском районах.


Как сообщили в пресс-центре ГАО “Черноморнефтегаз”, в связи с имеющейся задолженностью “Крымтеплокоммунэнерго” и ГП “Крымские генерирующие системы” не получили лимитов на потребление природного газа на вторую декаду декабря 2006 года.


Задолженность за услуги по транспортировке газа, потребленного в отопительный сезон 2006-2007 годов, составляет: “Крымтеплокоммунэнерго” – 691,2 тыс. гривень, КП “Севтеплоэнерго” – 543,8 тыс. гривень, ГП “Крымские генерирующие системы” – 320,2 тыс. гривень. До сих пор эти предприятия потребляли газ, добываемый ГАО “Черноморнефтегаз”, без заключения договоров и соответствующей оплаты.


Накануне “Черноморнефтегаз” направил письма мэрам городов и главам районов, а также руководству Крыма о предстоящем отключении и напомнил о необходимости своевременной оплаты за потребленный газ и услуги по его транспортировке.


Источник: liga.net