Расходная часть сводного бюджета города Донецка за 9 месяцев текущего года без трансфертов исполнена на 73,3% (886,3 млн. грн.) к сметным назначениям на 2006 год с учетом изменений (1 208,4 млн. грн.).
При этом, согласно информации Донецкого городского совета, бюджетные назначения в полном объеме освоены по мероприятиям финансовой поддержки городского электротранспорта (11,3 млн. грн.), а также по финансовой поддержке предприятиям теплового хозяйства (11,1 млн. грн.).
Кроме того, расходы произведены на строительство объектов за счет бюджета развития (41,8 млн. грн.), в том числе на строительство объектов коммунального и социально-культурного назначения (32,5 млн. грн.), жилищное строительство (5 млн. грн.), строительство метрополитена (3,4 млн. грн.), инвестиционные проекты (0,9 млн. грн.); на приобретение автобусов (3 млн. грн.); троллейбусов, а также на погашение ранее полученного кредита по приобретенным трамваям (14,1 млн. грн.). На ремонт и реконструкцию автодорог за отчетный период в Донецкой области израсходовано 15,4 млн. грн.
UGMK (Донецк)