Строительство объездной дороги вокруг Киева может начаться во второй половине 2007 г. [ uaprom.info ]

Share

Строительство новой объездной дороги вокруг Киева может начаться во второй половине 2007 г. Об этом журналистам сообщила глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.


 


По ее словам, в частности, планируется строительство участка дороги, который соединит Черниговскую и Бориспольскую трассы.


 


В.Ульянченко также отметила, что в проекте Государственного бюджета на 2007 год, принятом ВР в первом чтении, на проектирование дороги предусмотрено 80 млн.грн.


 


«Начало строительства первого участка дороги даст серьезный толчок для привлечения инвесторов, и до конца 2007 года ее проектирование будет завершено, после чего можно провести тендер на строительство», – добавила она.


 


Губернатор Киевской области также сообщила, что проект уже вызывает большой интерес не только среди иностранных, но и среди отечественных инвесторов.


 


uaprom.info(Киев)