Минобороны и Минтранссвязи разрешили Луцкому авиапредприятию использовать Луцкий военный аэродром в гражданских целях

Share

Министерство транспорта и связи и Министерство обороны разрешило авиакомпании Волынского облсовета “Луцкое авиапредприятие” использовать находящийся в ведении Минобороны Луцкий военный аэродром в гражданских целях.


 


Об этом сообщил 22 ноября на заседании комиссии по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волынского облсовета председатель правления авиапредприятия Ярослав Чисюк.


 


В частности, по его словам, “Луцкое авиапредприятие”, в структуру которого входит Луцкий аэропорт, получило право на строительство гражданского аэровокзала на территории военного аэродрома.


 


При этом, на территории Луцкого аэропорта, который находится в селе Крупа Луцкого района, облсовет планирует построить развлекательно-выставочный центр.


 


Данный вопрос облсовет намерен рассмотреть на ближайшей сессии.


 


Как сообщало агентство, в июне Кабинет Министров передал 70,42% акций Луцкого авиапредприятия из государственной в собственность территориальной общины Волынской области.


 


Источник: Українські новини