Минстроительства считает приоритетным в реформе жилищной сферы формирование фонда социального жилья

Share

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства считает приоритетным в реформе жилищной сферы формирование фонда социального жилья. Об этом журналистам на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр, министр строительства Владимир Рыбак.


 


“Мы обязательно реанимируем все социальные программы и будем вносить средства, особенно в социальное жилье”, – сказал Рыбак.


 


Он сказал, что для формирования фонда социального жилого фонда разработаны и проходят процедуру согласования 11 нормативных актов, необходимых для внедрения закона “Про жилищный фонд социального назначения”.


 


Рыбак отметил, что начиная с 2007 года будут запущены пилотные проекты по строительству социальных домов во всех регионах.


 


“Мы думаем, что в каждом регионе, начиная со следующего года, будет строиться по 1-2 дома для социального жилого фонда”, – сказал Рыбак.


 


Данные проекты направлены на урегулирование вопросов обеспечения жильем социально-незащищенных граждан.


 


Для граждан со средними доходами министерство завершает работу над разработкой проекта Концепции государственной программы обеспечения населения жильем на период 2008-2015 годы.


 


Основная цель этой программы – определение правовых основ и создание эффективных механизмов для строительства или покупки жилья.


 


Источник: Українські новини