Норвежский производитель алюминия, компания Norsk Hydro, планирует продать свой дивизион по производству компонентов для авто-индустрии. Как объяснили в компании, это вызвано низкой прибылью подразделения и резко увеличившейся конкуренцией в этом секторе.
«Компании любыми силами пытаются удешевить свою продукцию, используют более дешевые металлы, подразделение Hydro Automotive Structures перестали быть прибыльным бизнесом» – сказал президент Hydro Эйвинд Рейтен.
Теперь Hydro больше сконцентрируется на производстве первичного алюминия и полученной прессованием алюминиевой продукции. Штат дивизиона Hydro по производству компонентов для авто-индустрии насчитывает порядка 3,6 тыс. ч в Европе и Северной Америке. Напомним, Hydro уже объявляла о намерении продать свой английский завод Hydro Aluminium Worcester.
Источник: metalinfo.ru