В Запорожье будут строить новые высоковольтные подстанции [ uaprom.info ]

Share

Необходимость строительства в Запорожье новых высоковольтных подстанций обсудили в ходе рабочей встречи в мэрии городской голова Запорожья Евгений Карташов и новый руководитель ОАО «Запорожьеоблэнерго» Виктор Носулько.


 


По мнению Евгения Карташова, запорожские энергетики могут и должны взять на себя строительство  новых подстанций, поскольку ныне действующих для нормального энергоснабжения  Запорожья уже не хватает. 


 


«В областном центре началась застройка  Набережной магистрали, во всех районах строятся новые жилые комплексы, возрастает энергопотребление, а новые высоковольтные подстанции  не строились  со времен советской власти», – отметил мэр.


 


По его словам, проблемы, связанные с энергообеспечением, наиболее остро проявляются в центре города, в частном секторе, а также в Бородинском микрорайоне.


 


По итогам встречи Владимир Носулько подтвердил, что будет создана рабочая группа, которая  предложит  программу  устойчивой  подачи электроэнергии для жизнеобеспечения города, а также  внесет предложения по строительству новых подстанций за счет собственных  капиталовложений.


 


uaprom.info (Запорожье)