Запорожский титано-магниевый комбинат может лишиться статуса казенного

Share

Правительство Украины поручило Минпромполитики в течение 10 дней подготовить обоснования по предотвращению возможного банкротства Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК). Кредиторская задолженность ЗТМК достигает 230 млн. грн. (1 долл. – 5,3 грн.).


 


Первый замминистра промышленной политики Анатолий Мангул заявил, что правительство намерено лишить ЗТМК статуса казенного и перевести его в разряд государственных предприятий.


 


По его мнению, правительство в принципе не против изменения статуса предприятия, однако хочет иметь уверенность, что это не навредит ему. Запорожский титано-магниевый комбинат – единственный на Украине производитель металлического губчатого титана с проектной мощностью 20 тыс. тонн в год.


 


Источник: www.urm.ru