По оперативным данным, в октябре 2006 г. ОАО “Днепропетровский трубный завод” нарастило производство труб на 1,5% по сравнению с сентябрем до 21 тыс. тонн.
Как сообщили на предприятии, за 10 месяцев производство стальных труб на заводе увеличилось на 12,5% по сравнению с январем-октябрем 2005 г. до 204,5 тыс. тонн.
Как сообщалось ранее, за 9 месяцев выпуск труб увеличился на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. до 183,5 тыс. тонн.
Справка. ОАО “Днепропетровский трубный завод” основан в 1889 г. В настоящее время предприятие способно производить более 3 тыс. марок, профилей и размеров катаных, бесшовных и электросварных труб из углеродистых и низколегированных сталей, а также биметаллических труб.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 24,9% акций завода принадлежат корпорации “Индустриальный Союз Донбасса”, 24,26% — компании Eastern Distribution Limited, 22,59% — компании Server Management Limited (Великобритания).
uaprom.info (Днепропетровск)