Автоперевозчики не поддержали инициативу Минтранса о снижении тарифов на перевозки [ uaprom.info ]

Share

Во время сегодняшнего совещания Министра транспорта и связи Николая Рудьковского с представителями компаний, предоставляющих услуги по пассажирским перевозкам, не было достигнуто договоренностей о снижении тарифов на автоперевозки.


 


Как заявили перевозчики, топливная составляющая не является доминирующей в стоимости перевозок, поэтому привязывать динамику цен на бензин и транспортные тарифы не является целесообразным. К тому же, предыдущие тарифы были установлены еще в 2002 г., когда бензин стоил 1,60 грн/л., и с того момента практически не менялись.


 


Автоперевозчики посоветовали министру сконцентрировать внимания на решении важных проблем отрасли, среди которых назывались бюрократизация, непродуманная налоговая политика, задержка выплаты субвенций и коррупция.


 


uaprom.info(Киев)