ЛуАЗ начал выпуск автомобилей ВАЗ в Черкасах

Share

Входящий в корпорацию “Богдан” Луцкий автомобильный завод начал выпуск автомобилей ВАЗ в Черкасах.


 


Об этом журналистам сообщил вице-президент корпорации “Богдан”, председатель наблюдательного совета ЛуАЗа Владимир Гунчик.


 


По его словам, в октябре началось опытное SKD-производство автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2104, а в ноябре завод начнет серийное производство на своей черкасской производственной площадке.


 


Производственная мощность работающего сейчас конвеера составляет 3,5 тыс. авто в месяц.


Гунчик подчеркнул, что до конца 2006 года ЛуАЗ на своей черкасской площадке намерен изготовить около 5 тыс. автомобилей.


 


Он отметил, что с 2007 года корпорация “Богдан” намерена выпускать автомобили ВАЗ только в Черкассах, а в Луцке с нового года производство автомобилей ВАЗ будет свернуто.


 


Кроме того директор центра сборочных комплектов компании “АвтоВАЗ” (Россия) Николай Дудин отметил, что с конца ноября “АвтоВАЗ” будет поставляет машинокомплекты только в Черкассы.


Источник: Українські новини