БЮТ будет бороться с подорожанием коммунальных услуг в Киеве

Share

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете будет добиваться отмены отдельного пункта решения сессии от 29 сентября “О социальной защите населения города Киева в условиях введения экономически-обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги”, касающегося поддержки предложения городской госадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Об этом заявил 25 октября заместитель председателя фракции БЮТ в Киевсовете Николай Бойчук. По его словам, такое решение было принято на заседании фракции БЮТ. “Сегодня фракция БЮТ будет ставить вопрос о недопущении повышения тарифов на энергоносители в Киеве. Потому мы на фракции поставили вопрос, чтобы отменить пункт о предоставлении права КГГА поднимать тарифы до социально, экономически-обоснованных цен. Уже подготовлено соответствующий проект решения”, – сообщил Бойчук.


 


Согласно подготовленному документу, предлагается исключить пункт 1 решения “О социальной защите населения города Киева…”: “согласиться с предложением исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) о необходимости приведения тарифов на жилищно-коммунальные услуги к экономически-обоснованному уровню”. Готовится, по его словам, также отдельное заявление фракции с обращением ко всем депутатам Киевсовета, чтобы они поддержали этот проект решения.


 


Фракция организовала сбор подписей жителей столицы против повышения тарифов на ЖКП. “Готовим очень мощный протест киевлян, собираем подписи во всех районах. И во время сессии мы проведем большой митинг у стен мэрии. По всем районам города сейчас установлены палатки и на протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня там собираются подписи. Уже по каждому району собрано от 1,5 до 2 тыс. подписей. Ожидается до сессии собрать около 30-50 тыс. подписей с волеизъявлением киевлян”, – отметил Бойчук. Заявление фракции вместе с собранными подписями, по его словам, будет на сессии передано Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому.


 


Источник: Kiev2000.com