Донецкий метзавод решил не выплачивать дивиденды за 2005г.

Share

Акционеры Донецкого металлургического завода на собрании 18 октября решили не выплачивать дивиденды из чистой прибыли, полученной по итогам 2005 года. Об этом сообщила пресс-служба завода.


 


Согласно сообщению, чистая прибыль предприятия, полученная по итогам работы в 2005 году, направлена на образование резервного фонда и на развитие производства.


 


2005 год Донецкий металлургический завод закончил с чистой прибылью 7,619 млн. гривен, сократив чистый доход по сравнению с 2004 годом на 26,4%, или на 500,941 млн. гривен до 1 393,232 млн. гривен.


 


В 2003 году на базе завода было образовано закрытое акционерное общество “Донецксталь-металлургический завод”, которое специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.


 


По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на сентябрь 2003 года, 71% акций “Донецкстали” принадлежали компании “Укрпроминвест” (Донецк), 19,15% – Донецкому металлургическому заводу.


 


“Донецкстали” принадлежат доменный и мартеновский цеха, которыми ранее владел Донецкий металлургический завод.


 


Открытому акционерному обществу “Донецкий металлургический завод” принадлежат прокатный и литейный цеха.


 


Источник: Українські новини