«Mittal Steel» пообещала выкупит бразильский «Arcelor» по цене люксембургского

Share

Меткомпания «Mittal Steel», победившая летом российскую “Северсталь” в споре за контроль над крупнейшим производителем стали в Европе, базирующейся в Люксембурге компанией Arcelor SA, пообещала в среду выкупить у миноритарных акционеров бразильского отделения компании их акции по цене $15,20 за акцию.


Как отмечается в распространенном в среду вечером заявлении, таким образом компания выполнит предписание бразильских регулирующих органов заплатить за принадлежащие бразильским миноритариям акции по тем же ценам, что и за основную часть компании. Ранее компания пыталась оспорить это решение.


Миноритариям в настоящее время принадлежит треть акций бразильского отделения Arcelor. Торги акциями в среду закрылись в Бразилии на цене $18,48 за акцию. 


Источник: gazeta.ru