“XXI век” намерен завершить строительство жилкомплекса “Капитолий” на Крещатике в 2007г.

Share

Компания “XXI век” (Киев) намерена завершить строительство и сдать в эксплуатацию жилой комплекс “Капитолий” на улице Крещатик, 27-б в Печерском районе Киева в первой половине 2007 года. Об этом сообщил представитель компании.


 


“Сейчас готовность дома составляет около 80%. В течение полугода мы планируем ввести его в эксплуатацию”, – сказал представитель.


 


Комплекс расположен на земучастке площадью 2,8 тыс. кв. м.


Общая площадь здания составляет 12,686 тыс. кв. м, высота – 11-13 этажей.


 


На двух этажах будут размещаться офисные помещения.


Количество квартир в доме – 40.


 


Также в комплексе предусмотрен двухуровневый паркинг на 62 машиноместа.


Инфраструктура комплекса включает спортивно-оздоровительный комплекс и бассейн.


Эксперты специализированного журнала Building признали клубный дом “Капитолий” самым дорогим в Киеве.


 


Согласно сообщению, в данное время апартаменты в этом доме оцениваются по 10 тыс. долларов за кв. м, при этом практически все квартиры проданы.


 


Уровень цен в “Капитолии” соответствует критериям жилья класса “премиум”.


В 2005 году “XXI век” реализовал еще один проект класса “премиум” – жилкомплекс “Триумфальная арка” на улице Лютеранской, 10.


Источник: Українські новини