Volkswagen готов продать пакет Scania при согласии других акционеров

Share

Volkswagen продаст свои 34% акций шведского производителя грузовиков Scania немецкой MAN, если предложение MAN соберет достаточную поддержку среду других акционеров Scania, сообщил в воскресенье VW.


“Volkswagen предложит свой пакет акций Scania, достигающий 34% голосующих акций и 18,7% акционерного капитала, (компании) MAN только тогда, когда эта компания получит согласие на тендер от акционеров, обладающих не менее 71,31% акционерного капитала и не менее 56,01% голосующих акций”, – сообщил немецкий автопроизводитель в воскресенье после заседания наблюдательного совета.


В заявлении говорится, что Volkswagen продолжает выступать за дружественное слияние двух компаний с целью создания крупнейшего в Европе производителя грузовиков.


Источник: Reuters