Киевский завод реле и автоматики освободил от обязанностей члена наблюдательного совета Марию Ющенко, назначив вместо нее Александра Гичкана.
Об этом говорится в сообщении завода.
Гичкан, как прежде Ющенко, является представителем Фонда государственного имущества.
Кадровое изменение состоялось согласно приказу ФГИ от 29 августа.
2005 год завод закончил с чистой прибылью 0,177 млн. гривен, увеличив при этом чистый доход на 20,48% или на 0,543 млн. гривен, по сравнению с 2004 годом, до 3,195 млн. гривен.
Киевский завод реле и автоматики занимается производством и разработкой систем визуального информирования (табло, бегущая строка), низковольтной аппаратурой, реле контроля фаз, реле частоты, реле времени и систем автоматического управления и медицинской техники.
58,94% акций завода, зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежит государству и управляется ФГИ.