Киевская городская государственная администрация решила узаконить 16 стихийных рынков в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации, со ссылкой на заместителя председателя Киевгорадминистрации Ирэну Кильчицкую.
“Городская власть решила превратить 16 стихийных рынков на официальные мини- базарчики… Но теперь они будут не в частных руках, а получат статус коммунальных”, – сказано в сообщении.
Пресс-служба не уточняет месторасположение этих рынков.
Сменой статуса и упорядочиванием деятельности рынков занимается специальная комиссия Киевгорадминистрации.
Напомним, что Киевгорадминистрация заявляла о намерении увеличить количество коммунальных рынков в районах, создав их на месте стихийных.
Киевгорадминистрация намерена активизировать социальную рекламу против стихийных рынков.
В августе Киевгорадминистрация выделила 23 тысячи гривен на разработку соцрекламы против стихийных рынков.
В сентябре Киевгорадминистрация разместила эту соцрекламу на сити-лайтах в столице – плакаты с изображением кусков мяса, кишащих червями, а также сыра, обсаженного мухами.
В июле Киевгорадминистрация решила упорядочить работу рынков.