DaimlerChrysler понизил прогноз прибыли на 2006г.

Share

DaimlerChrysler в пятницу понизил прогноз операционной прибыли на 2006 год на примерно один миллиард евро ($1,27 миллиарда) и заявил, что по итогам третьего квартала 2006 года убытки американского подразделения Chrysler могут составить 1,2 миллиарда евро.


Акции компании к 17.08 МСК потеряли 5,8% после сообщения о том, что операционная прибыль компании по итогам года составит всего пять миллиардов евро.


Бумаги DaimlerChrysler возглавляют падение фондового субиндекса DJ Stoxx European car sector index.


Операционный убыток Chrysler по итогам года составит примерно один миллиард евро, сообщила компания.


В заявлении DaimlerChrysler сказано, что прогноз прибыли не учитывает снижение показателей аэрокосмической группы EADS, в которой DaimlerChrysler является крупнейшим акционером.


Ранее компания прогнозировала прибыль от операций по итогам 2006 года на уровне шести миллиардов евро, убытки Chrysler – на уровне 500 миллионов евро за третий квартал.


Источник: Reuters