Киев объявил тендер на покупку тридцати новых эвакуаторов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
«Раньше в коммунальной собственности киевского общества находилось лишь одиннадцать таких машин – комментирует решение заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая. – И это, безусловно, чрезвычайно мало для такого большого мегаполиса, как наш. Новая властная команда закупила еще пятнадцать эвакуаторов (из них уже поступили семь, а остальные поступят до конца сентября). Благодаря росту их количества в Киеве в конце концов можно будет навести порядок на дорогах: освободить проезжую часть от авто, оставленных в запрещенных местах безответственными водителями. А поскольку их нарушения длительные годы оставались безнаказанными, то часто они припарковывают свои машины даже на остановках общественного транспорта. Конечно, это сразу и влечет многочасовые заторы, и отражается на дорожном сервисе рядовых киевлян».
Также зампредседателя отмечает еще один позитивный момент – для каждого из эвакуаторов установлен финансовый план на день – 3 тысячи гривен.
Таким образом, приобретение эвакуаторов окупится городскому бюджету уже через два с половиной месяца.
«После того эвакуаторы будут приносить столичной казне около 90 тысяч гривен ежемесячно. То есть за октябрь 26 эвакуаторов дадут киевлянам 2 миллиона 340 тысяч гривен чистой прибыли», – отмечает И.|| Кильчицкая.
uaprom.info(Киев)