Определен кредитор строительства второго выхода на станции метро “Дарница”

Share

“Альфа-банк” (Украина) выиграл тендер на предоставление 100 млн.грн. на строительство второго выхода на станции метро “Дарница”. Об этом сообщили в банке.


Кроме того, средства, предоставленные банком, будут направлены на строительство депо на Сырецко-Печерской линии и продолжение строительства подземки на массив “Теремки”. Кредит будет предоставлен с отсрочкой уплаты процентов на 4 месяца, срок кредита – 18 месяцев. Проценты будут возвращаться уже из городского бюджета-2007.


Напомним, строительством второго выхода метро на станции “Дарница” занимается компания “Киевметрострой”. Ранее второй выход на “Дарнице” планировалось построить до 24 августа, затем сдача объекта была перенесена на октябрь. Ожидается, что выход будет построен в надземном варианте с выходом в парковую зону: со стороны улицы Попудренко (первая очередь) и со стороны улицы Малышко через Броварской проспект (вторая очередь).


Источник: liga.net