В ноябре Марганецкий ГОК сократил производство на 5,7% до 12,5 млн. грн.

Share

В ноябре Марганецкий горно-обогатительный комбинат (Днепропетровская область) сократил производство в сопоставимых ценах на 5,7%, или на 0,752 млн. гривен по сравнению с октябрем до 12,512 млн. гривен. Об этом агенству сообщил представитель Кабинета Министров.


 


Как сообщало агентство, в октябре Марганецкий горно-обогатительный комбинат сократил производство в сопоставимых ценах на 0,9%, или на 0,127 млн. гривен по сравнению с сентябрем до 13,264 млн. гривен.


 


Марганецкий ГОК – второй по величине производитель марганцевой руды в Украине. В 2003 году Марганецкий ГОК увеличил производство марганцевой руды на 5,8% по сравнению с 2002 годом до 1 107,8 тыс. тонн, что составило 43,9% от ее объема производства в Украине за этот период. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, номинальным держателем 75,5% акций комбината является Приватбанк.


 


Основные производственные показатели предприятия в ноябре (тыс. тонн):
























 


ноябрь


октябрь


изменение, %


январь-ноябрь 2004


январь-ноябрь 2003


изменение, %


Марганцевая руда


76,0


84,0


-9,5


911,4


1 000,3


-8,9



 


Источник: Українські Новини