В Киевской области будут строиться коттеджные городки

Share

Власти Киевщины намерены инициировать строительство самодостаточных коттеджных городков.


Об этом журналистам сообщила губернатор Киевской области Вера Ульянченко.


 


Она заявила, что Киевская ОГА будет утверждать только те проекты строительства коттеджных комплексов, которые предусматривают создание полной инфраструктуры.


 


“Там должны быть аптеки, магазины, детские садики и другие структуры, которые необходимы человеку, проживающему в коттеджном городке”, – сказала губернатор Киевской области.


 


При это она отметила, что Киевская ОГА также получила от Министерства строительства обращение о строительстве молодежного жилья.


 


“Сегодня у меня был разговор с Премьер-министром Виктором Януковичем о социальном строительстве в городах-спутниках – Броварах, Обухове и Вышгороде. Я думаю, что Премьер даст поручение Министру, и будут согласованы программы на строительство молодежного жилья”, – сказала она.


 


В.Ульянченко подчеркнула, что молодым семьям будут предлагать строить квартиры в новых коттеджных городках.


 


Источник: liga.net