В июле добывающая промышленность Днепропетровской области увеличила объем производства на 2,6% [ uaprom.info ]

Share

В июле 2006 г. индекс общего объема производства в добывающей промышленности Днепропетровской обл. увеличился на 2,6% по сравнению с июнем 2006 г., сообщает главное управление статистики в Днепропетровской обл.


 


В частности, добыча неэнергетических материалов увеличилась на 4%, металлических руд – на 3,8%, железной руды – на 2,9%, руд цветных металлов на 12,5%.


В июле индекс общего объема добычи энергетических материалов составил 95,4% к июню 2006 г. (каменного угля – 94,1%).


 


С начала 2006 г. объем производства в добывающей промышленности региона вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.


 


За 7 месяцев в области увеличилась добыча неэнергетических материалов на 9,2% по сравнению с январем-июлем 2005 г., в том числе добыча металлических руд – на 9,4%, железной руды – на 10,5%.


 


При этом добыча руд цветных металлов сократилась на  5,4%.


Производство энергетических материалов на предприятиях региона с начала года составило 92,5% к январю-июлю 2005 г. (каменного угля – 93,7%).


 


uaprom.info (Днепропетровск)