В июле Южный горно-обогатительный комбинат (Кривой Рог, Днепропетровская область) увеличил производство в сопоставимых ценах на 1,7%, или на 2,065 млн. гривен по сравнению с июнем до 126,786 млн. гривен.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель Кабинета Министров.
Как сообщало агентство, в июне ЮГОК увеличил производство в сопоставимых ценах на 0,8%, или на 0,975 млн. гривен по сравнению с маем до 124,721 млн. гривен.
В 2005 году комбинат сократил производство железорудного концентрата на 1,3%, или на 108,4 тыс. тонн до 8 143,6 тыс. тонн по сравнению с 2004 годом, производство агломерата увеличилось на 4,5%, или на 178,3 тыс. тонн до 4 097,6 тыс. тонн.
ЮГОК входит в пятерку крупнейших производителей железной руды и является единственным в Украине горно-обогатительный комбинатом, который производит агломерат.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на ноябрь 2004 года, 25,78% акций ЮГОКа владела компания “Металлотехника” (Днепропетровск), по 22,174% акций – кипрские компании Mint Data Holdings Limited, Acretrend Holdings Limited и Strattonway Traders&Consulting Limited.
ЮГОК на паритетных началах (50:50) контролируется группой Приватбанка Игоря Коломойского и компанией “Смарт-групп” Вадима Новинского.
Основные производственные показатели предприятия в июле (тыс. тонн):
|
Источник: Українські новини