В ноябре электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) увеличил производство в сопоставимых ценах на 3,2%, или на 5,167 млн. гривен по сравнению с октябрем до 164,535 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.
По уточненным данным, в октябре электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” увеличил производство в сопоставимых ценах на 6%, или на 8,985 млн. гривен по сравнению с сентябрем до 159,368 млн. гривен.
Как сообщалось, “Днепроспецсталь” – единственное в Украине предприятие, которое специализируется на производстве жаропрочных и прецизионных сплавов, нержавеющей, подшипниковой, инструментальной, легированной конструкционной стали, а также сверл. 2003 год “Днепроспецсталь” закончила с убытком 25,477 млн. гривен. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на конец 2003 года, 24,98% акций завода принадлежит компании Technolux Ltd., 15% – компании Craftex Ltd. (Британские Виргинские острова), 11,99% – NS Trading & Management AG (Швейцария), 11,01% – Fullway consultants limited и Punchel investment limited (Великобритания). Сейчас заводом управляет корпорация “Интерпайп”.
Основные производственные показатели предприятия в ноябре (тыс. тонн):
|
Источник: Українські Новини