Baosteel ведет переговоры по слиянию с Chongqing Steel

Share

Китайская Baosteel Group, крупнейший стальной производитель КНР, ведет переговоры по слиянию с металлургической компанией Chongqing Iron and Steel Group, расположенной на юго-западе страны.    


 


По данным агентства “Baosteel хочет расширить свою рыночную долю на северо-западе и юго-западе КНР, консолидировав мощности, что соответствует правительственной политике консолидации стальной отрасли”. 


     


Как сообщил исполнительный директор Chongqing Steel, г-н Yu :”Baosteelltn начала с нами переговоры, но есть много подводных камней.Так, правительство Chongqing считает, что объединение создаст проблему безработицы в городе”.  


   


Известно, что на северо-западе страны Baosteel уже имеет стратегическое партнерство с Xinjiang Bayi Iron and Steel Group (Bayi Steel),а также ведет переговоры с Inner Mongolia Baotou Iron and Steel Group (Baotou Steel).  Источник: MetalTorg.Ru