Контроль в авиационном холдинге, создаваемом на базе “AirUnion”, на который претендовали частные владелельцы “Красэйр”, должен остаться у Российской Федерации (РФ).
По информации “Reuters”, “Росимущество” считает, что холдингу, который должен пролучить название “Росавиасоюз”, целесообразно разместить часть акций среди частных инвесторов, чтобы привлечь дополнительный капитал. Однако не менее 50% плюс одна акция холдинга должна остаться во владении РФ.
“Структура уставного капитала упомянутого холдинга позволит разместить акции ОАО “Росавиасоюз” среди частных инвесторов, сохранив при этом контрольный пакет акций данного общества в собственности Российской Федерации. Это обеспечит привлечение дополнительных финансовых средств на развитие авиакомпаний, входящих в создаваемый альянс”, – сообщило “Росимущество”.
В заявлении “Росимущество” говорится, что проекты распорядительных актов с таким сценарием “Росимущество” направило в адрес заинтересованных министерств и ведомств. В частности, “Росимщество” предлагает включить в “Росавиасоюз” в качестве вклада РФ госпакеты “КрасЭйр” (51%), “Домодедовские авиалинии” (50,04%) и авиакомпания “Самара” (46,49%), а также пакеты этих компаний, находящиеся в собственности частных владельцев.
Кроме того, “Росимущество” предлагает внести в капитал создаваемого холдинга частные пакеты “Сибавиатранса” и “Омскавиа”. Все эти компании в настоящее время входят в созданный “КрасЭйр” альянс “AirUnion”, на базе которого гендиректор и один из крупнейших владельцев “КрасЭйр” Борис Абрамович собирался создать единый холдинг.
Государство и частные владельцы “КрасЭйр” долго не могли договориться о распределении долей в этом холдинге: Абрамович настаивал на негосударственном контроле, в то время как “Росимущество”, как и теперь, требовало для РФ мажоритарной доли. В заявлении Росимущества не сказано, как отреагировали на его предложения о создании холдинга с госконтролем ведомства, получившие его последние предложения.
Ранее МЭРТ поддерживал идею создания холдинга “AirUnion”, но не говорил о намерении РФ его контролировать. Тем не менее “Росимущество” утверждает, что в предложениях, которые оно подготовило, учтены позиции всех властных структур: “Упомянутые проекты подготовлены с учетом мнения всех заинтересованных министерств и ведомств, представленных в “Росимущество”, либо высказанных на соответствующих совещаниях по данному вопросу, и будут направлены в правительство Российской Федерации после необходимых согласований”, – говорится в заявлении.
Власти РФ вынашивают идеи укрупнения авиационной отрасли за счет объединения госпакетов в российских авиакомпаниях. Ранее “Росимущетво” предлагало объединить все госактивы а области авиационных перевозок на базе “Аэрофлота”. Однако Министерство транспорта предложило создать как минимум два крупных перевозчика, базой для одного из которых должен был стать “КрасЭйр”.
Напомним, в последнее время правительство Российской Федерации обсуждало возможность создания на базе альянса “AirUnion”, в который помимо “КрасЭйра” входят авиакомпании “Домодедовские авиалинии”, “Самара”, “Омскавиа” и “Сибавиатранс” второго национального авиаперевозчика.
Источник: liga.net