Мощности Китая по производству алюминиевого проката к 2008 г. увеличатся, по мнению экспертов, на 3,72 млн. тонн (что составляет 87% от нынешнего уровня) до 8 млн. тонн. На сегодняшний день мощности Китая по производству алюминиевого проката составляют 4,28 млн. тонн. Об этом заявил Донг Чун Минг (Dong Chun-ming), вице-президент компании Beijing Antaike Information Development Co.
Проект по увеличению производства проката включает в себя установку на китайских заводах нескольких литейных агрегатов общей мощностью 300 тыс. тонн, 6 разливочных машин Hazelett общей мощностью 400 тыс. тонн, 12 станов горячей прокатки общей мощностью 2,62 млн. тонн и 18 станов холодной прокатки общей мощностью 400 тыс. тонн.
По предварительным данным, в 2004 г. производство алюминиевого проката в Китае ожидается на уровне 2,4 млн. тонн, что составляет 56% от совокупных мощностей китайских предприятий.
Источник: www.metalinfo.ru