Rautaruukki продает Ovako за 660млн.

Share

Компании Rautaruukki, SKF и Wartsila пришли к соглашению продать свой совместный бизнес- предприятие по выпуску длиномерной продукции -l Oy Ovako за ?660 илн.($827млн.).     


Нидерландские компании Hombergh Holdings BV, WP de Pundert Ventures и немецкая Pampus Industrie Beteiligungen GmbH & Co покупают Oy Ovako, которая была сформирована в мае 2005 г. и специализируется на производстве катанки, труб и арматуры.


Оплата будет осуществлена наличными поэтапно: ?535 млн. до июля 2008 г. и оставшуюся сумму в течение 3-6 лет после заключения сделки, которая планируется на сентябрь 2006 г.     


По мнению Jarmo Tonteri,президента Ovako, ” компании решили продать Ovako, т.к. эта часть бизнеса не является определяющей для них и требует долговременных инвестиций”. Источник: MetalTorg.Ru