С начала года производство руды и концентрата марганцевого в Днепропетровской области снизилось на 2,3% по сравнению с январем-июнем 2005 г. до 987,4 тыс. тонн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской обл.
В июне производство указанного вида металлургического сырья выросло на 5,4% по сравнению с маем до 183,7 тыс. тонн.
По оперативным данным, ОАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» с начала года сократил производство продукции на 3,15% по сравнению с 6 месяцами 2005 г. – 546 тыс. тонн. ОАО «Марганецкий горно-обогатительный комбинат» увеличил производство продукции на 3% по сравнению с январем-июнем 2005 г. – 441 тыс. тонн.
Как сообщалось ранее, по итогам 2005 г. производство марганцевой руды в регионе сократилось на 2,7% по сравнению с 2004 г. – до 2217 тыс. тонн.
Справка. В Украине производство марганцевой руды и концентрата осуществляют два ГОКа – Марганецкий и Орджоникидзевский (оба – Днепропетровская обл.)
МГОК и ОГОК контролирует группа компаний, аффилированных с ПриватБанком.
uaprom.info (Днепропетровск)